投稿邮箱:[email protected]
投诉船山学校广播噪音严重扰民!
受理编号:2018/12/25-229193   受理单位:县城管执法局  处理状态:正在受理   回复状态:……  打印本页

尊敬的胡县长:

  您好!

  我家住在楚杰路,位置刚好在船山学校的操场边上,船山学校每天早上6点多就开始放广播,而且声音很大,严重影响我们住在周围市民的休息!上午10 点左右也是他们的广播时间,有时候下午也会有,甚至周末都把场地出租给别的单位学校搞活动,广播的声音都是很大的,刚好呢其中一个音响又是放在我家楼下的一颗树那里,我家住2楼,声音是最大的!

        我是一个癌症病人,原本晚上就休息不好,白天都需要休息,每天被他们学校的广播声真的是吵得我很烦躁!家里还有三个小孩,一个才岁多,中午1-3点都是要睡觉的,可经常是被他们的广播声,体育课老师学生的叫喊声吓醒来!家人也曾去学校说过,要他们把声音放小点,也就好了那么一两天最后还是一样!

  船山学校的广播实在是对周围的市民困扰很大,住在周围的市民根本就休息不好!长期受这种噪音污染也是对市民身体健康有很大影响的。所以希望政府领导能帮忙处理下这个问题,万分感谢!

  一个临近崩溃的癌症病人  13017292394

  主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
祁东新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用
关于我们 | 广告刊登 | 联系我们 | 赛马开奖号码| 网站地图| 联系QQ:404627046
衡阳市网信系统扫黑除恶线索举报电话:0734-8214001
  • 机构投资者应合理审慎报价 2019-03-25
  • 心慌别忍着 可能是房颤 2019-03-25
  • 网友给包头市委书记留言获回复 共计8条 2019-03-24
  • 上海东方明珠为吴敏霞夺第五金亮灯“国旗红” 2019-03-24
  • 特金明日将通电话 提醒谁莫忘感恩? (原创首发) 2019-03-23
  • 天津人出境自驾指数全国前四 出境租车自驾成时尚 2019-03-23
  • 光明日报:不存在的补脑保健品,为何总有人趋之若鹜 2019-03-23
  • 长治网友:未欠电费却停电半月 这是怎么回事 2019-03-23
  • 莫用“安保”挡了巡视组的路—顾仁的博客—强国博客—人民网 2019-03-22
  • 老挝人民革命党中央委员会总书记、国家主席本扬会见蔡名照 2019-03-22
  • 英国球迷要在世界杯上搞事情?俄罗斯笑脸相迎:你来啊 2019-03-22
  • “有个景区叫宁夏”2018景区推介及产品政策在太原发布 2019-03-22
  • 美联储加息后市场观望气氛浓 美国经济存变数 2019-03-21
  • 档案君耳熟能详的旋律,鲜为人知的故事 2019-03-21
  • “一两黄金一块砖”点泥成“金”的御窑女烧砖人 2019-03-21
  • 385| 748| 773| 403| 199| 17| 690| 459| 697| 133|