投稿邮箱:[email protected]
关于祁东县洪桥街道沿江东路臭水沟的问题
受理编号:2018/11/21 -227435   受理单位:县城管局  处理状态:已受理   回复状态:已回复  打印本页

尊敬的胡县长:

  您好!

  我是祁东县洪桥镇沿江东路的居民。我家门后有一条臭水沟,多年来污水横流,加之两边部分不自觉的居民经常往沟里扔垃圾,一到天气热的时候这条沟就散发出恶臭气,严重影响了市容和毛两边居民的生活。今年3月份时,本人曾就这个问题在祁东新闻网县长热线发了帖子,有关部门也认真的回复了,(对此本人非常感激)回复称2018年底将开展全面治理。眼下,2018即将过去,有关部门回帖中所说的全面治理至今没见落实。几天前倒是见到几个环卫工用钩子将沟里的垃圾简单清理了下,难道这就是回复中所说的全面治理了?如果是这样的话,未免有点让人失望。因为这样的治理在本人看来根本就是治标不治本,没什么用处。不信等个10来天,大家会看到沟里又会扔满垃圾。毕竟,靠人们自觉来维持环境卫生不太靠谱。普通老百姓最缺乏的就是自觉性。所以,想从根本上解决问题,最好的办法就是把这条臭水沟盖上,让不自觉的人没法往里扔垃圾,才是一劳永逸的做法。希望领导从民计民生出发,从响应国家号召出发,能采取能从根本上解决问题的办法,而不是隔几个月清理一次,领导偶尔检查一次应付一下。

  期盼能再次得到有关方的回复。

 

  沿江东路全体居民


  主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
祁东新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用
关于我们 | 广告刊登 | 联系我们 | 法律声明| 赛马开奖号码| 联系QQ:404627046
衡阳市网信系统扫黑除恶线索举报电话:0734-8675072 违法和不良信息举报
  • 整治凸显民生 采砂更需环保 2019-05-24
  • 铁岭市妇联:百合家事促家事百和 2019-05-24
  • 弘扬光荣传统 勇立时代潮头 忠实履职尽责 2019-05-24
  • 一项兴国利民的国家战略 宣传片 2019-05-23
  • CNC World Live Broadcast 2019-05-23
  • (原创首发)看《换了人间》有感——蒋介石和国民党依靠歪门邪道夺取天下;毛泽东和共产党依靠正义正气打天下! 2019-05-23
  • 湖南高校:将十九大精神融入基础课教学建设 2019-05-23
  • 鹏城展翅再高飞(壮阔东方潮 奋进新时代——庆祝改革开放40年) 2019-05-22
  • 荷你有约!九江武宁澧溪镇数百亩荷花竞相绽放(组图) 2019-05-22
  • 江若琳新歌《星星之火》首播 姚若龙鼎力作词江若琳星星之火 2019-05-22
  • 靠拢美国失算!国内突然大乱,越南内部冲突升级,民众苦不堪言 2019-05-21
  • 中国天眼 志在高远(砥砺奋进的五年·重大工程巡礼) 2019-05-21
  • 【北京团购】国一国二报废 长安福特为您报销优惠 2019-05-21
  • 海淀区曙光街道举办第五届龙舟赛 2019-05-20
  • 美官员航班确系被导弹击中 分析导弹轨迹 2019-05-20
  • 314| 749| 704| 365| 597| 725| 473| 733| 591| 545|