投稿邮箱:[email protected]
投诉玉合小学一年级1803班老师乱收费
受理编号:2018-11-12-227173   受理单位:县教育局  处理状态:已受理   回复状态:已回复  打印本页

 

尊敬的胡县长:

  您好!

  我有个小孩在玉合小学一年级1803班就读,该班语、数老师都是从下面乡镇学??忌侠吹?,开学第二天就做家长工作要学生到她们家吃中歺。大多数家长怕得罪

  老师勉强答应了,全班四十多个同学去了三十多个,每人交费2000元。包括补课费我们这些没去搭中攴的,老师平时就不太高兴,座位总是边上或最后,家长问情况

  时总爱理不理。近段在催交500元补课费,没交补课的中午不准进教室。天气不好时我们送饭给小孩吃时老师甚至不准学生到教室去吃。我有个亲戚在该校1808班老

  师不准进教室,与老师吵了多次。本来12点钟放学吃中饭,一点多上课,3点10分放学,老师中午管一下学生就说是补课,要收补课费,特别是一年级学生刚入学,认不了几个字补什么课,纯粹是收钱。请领导派有关人员调查处理。切盼!


  主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
祁东新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用
关于我们 | 广告刊登 | 联系我们 | 赛马开奖号码| 网站地图| 联系QQ:404627046
衡阳市网信系统扫黑除恶线索举报电话:0734-8214001
  • 机构投资者应合理审慎报价 2019-03-25
  • 心慌别忍着 可能是房颤 2019-03-25
  • 网友给包头市委书记留言获回复 共计8条 2019-03-24
  • 上海东方明珠为吴敏霞夺第五金亮灯“国旗红” 2019-03-24
  • 特金明日将通电话 提醒谁莫忘感恩? (原创首发) 2019-03-23
  • 天津人出境自驾指数全国前四 出境租车自驾成时尚 2019-03-23
  • 光明日报:不存在的补脑保健品,为何总有人趋之若鹜 2019-03-23
  • 长治网友:未欠电费却停电半月 这是怎么回事 2019-03-23
  • 莫用“安保”挡了巡视组的路—顾仁的博客—强国博客—人民网 2019-03-22
  • 老挝人民革命党中央委员会总书记、国家主席本扬会见蔡名照 2019-03-22
  • 英国球迷要在世界杯上搞事情?俄罗斯笑脸相迎:你来啊 2019-03-22
  • “有个景区叫宁夏”2018景区推介及产品政策在太原发布 2019-03-22
  • 美联储加息后市场观望气氛浓 美国经济存变数 2019-03-21
  • 档案君耳熟能详的旋律,鲜为人知的故事 2019-03-21
  • “一两黄金一块砖”点泥成“金”的御窑女烧砖人 2019-03-21
  • 12| 456| 902| 939| 67| 498| 849| 413| 865| 566|