投稿邮箱:[email protected]
致县长关于补办如意小区房屋不动产权证有关遗留问题的请求
受理编号:20180412-210630   受理单位:县政府  处理状态:正在受理   回复状态:……  打印本页

尊敬的胡县长:

  您好!

  我们如意小区住户于2018年1月11日写给您们一封《如意小区办证得不到落实》的信笺以后,您十分重视,分别作了限时办理的批示。在您的直接关心和相关部门的配合支持下,我们于2018年2月11日下午(农历二0一七年十二月二十九日)取得了《中华人民共和国不动产权证书(土地)》两本,颁证土地面积共6544.24平方米,这宗拍卖后长达八年多之久的土地办证纠纷已得到了很好的解决。在此,我们小区全体住户衷心感谢县政府胡县长、肖乔峰副县长、官三元副县长及县优化办、公安局、开发区、国土局、住建局、规划局、信访局、祁东红网站等相关部门的大力支持,特别是信访局做的工作最多;也衷心感谢县委、县人大、县政协等各位领导的关心关怀,谢谢您们了!

  现我们正在办理不动产权分户手续中。2018年3月15日,县住建局曹四清副局长带领政务中心等相关单位负责人到我小区现场了解情况,向我们解释需补办的有关手续和办理流程,这些主动亲民、近民、体民办实事的好行为,让我们十分感动。

  我们诚挚恳请各级领导和各部门继续对我们小区全体住户关心、支持,作遗留问题特事特办,尽快为我们办好各住户分户的不动产权证(房屋和土地合一),希县公安局及开发区尽快落实2017年5月19日[2017]24号祁东县联席会议决定兑付平整土地相关的工程费用等事项。确保我们小区住户和谐稳定,安居乐业,巩固在他乡、回故乡、建家乡、置产置业的好局面。

  向文生~15211800688

  如意小区全体住户

  2018年4月8日

  主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
祁东新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用
  • 荣耀V10发布会看点汇总:这些亮点不容错过! 2018-12-19
  • 这些“专家”说得相当不靠谱,没有一个说到点子上。事实上不仅“农民没有富起来”,广大工薪阶层也“没有富起来”,其根本原因在于社会财富被个人占为私有的私有... 2018-12-19
  • 老年人“犯困” 内情并不那么简单 2018-12-19
  • 崇尚英雄 精忠报国——我们家的报国故事 2018-12-18
  • 刘昊然晒蟒蛇挂脖片场照:夏日降暑围脖了解一下 2018-12-18
  • 西部网评论频道——《华山论见》投稿启事 2018-12-17
  • 涪陵:全国人大代表刘家奇院坝讲“两会” 乡亲点赞“六子致富经” 2018-12-17
  • 哲学社会科学工作座谈会 2018-12-17
  • 建行重庆市分行精心组织“6.14信用记录关爱日”主题宣传活动 2018-12-16
  • 甘肃省在全国率先实现食药稽查执法数字化 2018-12-16
  • 2018亚洲消费电子展:眼动、手脉等创新交互方式引关注 2018-12-15
  • 中远海运能源运输股份有限公司获第十二届人民企业社会责任奖年度环保奖 2018-12-15
  • 台风“艾云尼”携雨袭广州 消防出动紧急救援 2018-12-15
  • 民主党派中央和全国工商联领导人记者会 2018-12-14
  • 这是很容易检验的!家庭是按需分配的,也是各尽所能的。笑博士在家中,除按需分配外,还有什么是需要从家中按劳分配的,跟大家讲讲如何? 2018-12-14
  • 724| 437| 875| 238| 923| 532| 629| 406| 931| 365|