投稿邮箱:[email protected]
政务中心房产证换发不动产证为何要按新证乱收费?
受理编号:20180402-170269   受理单位:祁东县不动产登记管理中心  处理状态:已经受理   回复状态:已回复  打印本页

尊敬的县长:

        您好!

        我家住在玉合街道鑫都大厦1栋2单元701、702房,于2018年3月份在政务中心将我家以前的两套房产证更换不动产证,每本证换证都交费人民币1200多元,共计近2500元,当时我问询了办证收费的一位女同志,她当时回答就是要这么多费用。

        但是我于2018年3月30日去深圳宝安区不动产登记中心咨询用老房产证换取不动产证只收取工本费20元人民币,而且深圳不动产登记中心给我的回复是房产证不变不换同等按有效法律范围内使用!

        我又于今日在长沙市不动产登记中心办理用房产证更换不动产证,只收取了我10元人民币,我心里一下就纳闷了,祁东县人民政府收取老房产证换不动产证是根据什么条例或法规换一本证收取人民币1200多的这么多的费用?我应该找哪个部门去核实此费用收取是否合理?谢谢!

        李先生~13203150099


  主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
祁东新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用
  • 民主党派中央和全国工商联领导人记者会 2018-12-14
  • 这是很容易检验的!家庭是按需分配的,也是各尽所能的。笑博士在家中,除按需分配外,还有什么是需要从家中按劳分配的,跟大家讲讲如何? 2018-12-14
  • 新华时评:美逆潮流而动,必将付出代价 2018-12-14
  • 统帅关怀励兵心 矢志强军谋打赢——习近平视察北部战区海军发表的重要讲话在全军和武警部队引起热烈反响 2018-12-14
  • 阶级是“楼梯”吗?别瞎扯了。 2018-12-13
  • 屈子何寻?那个叫屈原的人,原来离我们这么近…… 2018-12-13
  • 美国防部宣布暂停8月美韩联合军演 2018-12-13
  • 丰田新跑车GR Super Sport 搭载赛车发动机 2018-12-12
  • 【美丽中国长江行】航拍重庆 绿瞰山城 2018-12-12
  • 中国风水井坊:当“非遗”遇上时尚 2018-12-12
  • 你的神论:“管理的目标都大同小异,都是为了社会的和谐稳定和发展进步,因为谁也不会希望通过管理把社会越搞越乱越搞越落后。” 2018-12-11
  • 北京 国Ⅰ国Ⅱ车,不准进五环(民生三问) 2018-12-11
  • 人民网评:让老百姓吃得放心、住得安心 2018-12-10
  • 【视频】博鳌亚洲论坛2018年会新闻发布会暨旗舰报告发布会举行 2018-12-10
  • 隔代育儿,“晚年”该如何呵护童年(微议录) 2018-12-10
  • 226| 570| 543| 360| 140| 793| 250| 359| 38| 433|