投稿邮箱:[email protected]
教师资格证办理为何不在政务中心大厅办理
受理编号:20180329-170052   受理单位:县教育局  处理状态:已经受理   回复状态:已回复  打印本页

尊敬的胡县长:

        您好!
        祁东县的教师资格证为什么不放政务中心办理?而要放在教育局办理?其他很多地方的教师资格证办理都在政务中心,包括衡阳市的教师资格证也是在衡阳市政务中心办理,祁东的教师资格证办理能不能也方便办事群众,放到政务中心办理,还有祁东县教育局的阳光服务中心为什么处于关闭状态,挂个牌子,做个样子,却不提供服务,这是公开的欺骗办事群众。

  主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
祁东新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用
  • 中远海运能源运输股份有限公司获第十二届人民企业社会责任奖年度环保奖 2018-12-15
  • 台风“艾云尼”携雨袭广州 消防出动紧急救援 2018-12-15
  • 民主党派中央和全国工商联领导人记者会 2018-12-14
  • 这是很容易检验的!家庭是按需分配的,也是各尽所能的。笑博士在家中,除按需分配外,还有什么是需要从家中按劳分配的,跟大家讲讲如何? 2018-12-14
  • 新华时评:美逆潮流而动,必将付出代价 2018-12-14
  • 统帅关怀励兵心 矢志强军谋打赢——习近平视察北部战区海军发表的重要讲话在全军和武警部队引起热烈反响 2018-12-14
  • 阶级是“楼梯”吗?别瞎扯了。 2018-12-13
  • 屈子何寻?那个叫屈原的人,原来离我们这么近…… 2018-12-13
  • 美国防部宣布暂停8月美韩联合军演 2018-12-13
  • 丰田新跑车GR Super Sport 搭载赛车发动机 2018-12-12
  • 【美丽中国长江行】航拍重庆 绿瞰山城 2018-12-12
  • 中国风水井坊:当“非遗”遇上时尚 2018-12-12
  • 你的神论:“管理的目标都大同小异,都是为了社会的和谐稳定和发展进步,因为谁也不会希望通过管理把社会越搞越乱越搞越落后。” 2018-12-11
  • 北京 国Ⅰ国Ⅱ车,不准进五环(民生三问) 2018-12-11
  • 人民网评:让老百姓吃得放心、住得安心 2018-12-10
  • 407| 846| 660| 562| 905| 530| 907| 122| 981| 608|