投稿邮箱:[email protected]
投诉新区林兴巷被默认成菜市场严重影响业主日常生活
受理编号:20160328-169952   受理单位:县城市管理执法局  处理状态:已经受理   回复状态:已回复  打印本页


尊敬的胡县长:

          您好!我是林兴巷的业主,请原谅为保个人隐私匿名写信,我要投诉新区林兴巷被默认成菜市场严重影响业主日常生活。

          2017年上半年,城管非常尽责,林兴巷周边环境维持良好。从下半年开始,老百姓卖菜被城管赶到巷子,本来以为一些散户老百姓且也是临时的政府安排,忍一下就过去了,可是直到今天差不多一年时间还在继续,看样子以后也会继续,已经严重影响了我们正常生活,具体表现如下:

1、因为持续时间已经比较长,巷子里卖菜的早就不是单纯的本地挑菜老百姓,而是来了大批的商贩,性质已经发生严重变化;

2、因为卖菜人员急剧增加,把巷子两边全部摆满,猪肉桌子、鱼桌、蛇皮袋子、三轮车、垃圾到处都是,没有专业人员清理,下雨天到处是泥浆,晴天又好臭;

3、卖菜人员为占势地方,大约早上不到5点就在巷子大声说话,早上6点开始为摆摊位置大吵,之后更吵,严重影响我们作息时间,小孩因为休息不够经常出现课堂打瞌睡,甚至提出卖房换学校的要求;

4、因为到处都被占满,家用车要么开不进车库,要么开不出街道,要么得搬动桌子和石头,要么被刮花,要么被钉子爆胎,车子被破闲置,出门不方便;

5、因为人多东西多,到处睹,长期以往特别担心突发事件,尤其是消防;

          恳请领导委派工作人员到现场了解情况,禁止林兴巷被默认成菜市场,恢复林兴巷正?;肪澄郎拖?,万分感谢!



  主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
祁东新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用
  • 荣耀V10发布会看点汇总:这些亮点不容错过! 2018-12-19
  • 这些“专家”说得相当不靠谱,没有一个说到点子上。事实上不仅“农民没有富起来”,广大工薪阶层也“没有富起来”,其根本原因在于社会财富被个人占为私有的私有... 2018-12-19
  • 老年人“犯困” 内情并不那么简单 2018-12-19
  • 崇尚英雄 精忠报国——我们家的报国故事 2018-12-18
  • 刘昊然晒蟒蛇挂脖片场照:夏日降暑围脖了解一下 2018-12-18
  • 西部网评论频道——《华山论见》投稿启事 2018-12-17
  • 涪陵:全国人大代表刘家奇院坝讲“两会” 乡亲点赞“六子致富经” 2018-12-17
  • 哲学社会科学工作座谈会 2018-12-17
  • 建行重庆市分行精心组织“6.14信用记录关爱日”主题宣传活动 2018-12-16
  • 甘肃省在全国率先实现食药稽查执法数字化 2018-12-16
  • 2018亚洲消费电子展:眼动、手脉等创新交互方式引关注 2018-12-15
  • 中远海运能源运输股份有限公司获第十二届人民企业社会责任奖年度环保奖 2018-12-15
  • 台风“艾云尼”携雨袭广州 消防出动紧急救援 2018-12-15
  • 民主党派中央和全国工商联领导人记者会 2018-12-14
  • 这是很容易检验的!家庭是按需分配的,也是各尽所能的。笑博士在家中,除按需分配外,还有什么是需要从家中按劳分配的,跟大家讲讲如何? 2018-12-14
  • 711| 486| 530| 756| 376| 232| 214| 265| 711| 548|