投稿邮箱:[email protected]
祁丰大道与永昌大道交叉口运营车辆乱占道行驶
受理编号:20180228-168698   受理单位:县交警大队  处理状态:已经受理   回复状态:已回复  打印本页

尊敬的县长:

  您好。

  我是祁丰大道与永昌大道交叉口附近的居民,在这个路口的财富大厦对面(由西向东方向),在等红绿灯的时候,右转方向的等为常绿状态,这个车道可以直行,又可以右转弯,有些直行车辆在等红灯的时候右转弯车辆不能右转。

  有些祁丰停车场的运营车辆为了图方便,经常在由西向东的这一侧等红绿灯的时候,占用应急车道通行,也就是不会受到直行红灯时被直行车辆挡住了,避免等红灯。如果应急车道被占用了,一是妨碍了救护车、火警车、警车等车辆执行紧急任务,二是对附近的居民出行造成了不便,行人无法从这条路通行,旁边又没有行人通行的地方,行人只能在应急车道的旁边通过,如果车辆继续从应急车辆通行,势必影响安全。

  根据有关法律法规,占用应急车道行驶的,??畈⑶铱鄯?。

  在这个红绿灯路口应急车道通过的车辆一般为:运营的的士车、面包车、祁丰停车场的运营客车。

  希望县长能会同有关部门解决这个问题,谢谢!


  主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
祁东新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用
  • 北京 国Ⅰ国Ⅱ车,不准进五环(民生三问) 2018-12-11
  • 人民网评:让老百姓吃得放心、住得安心 2018-12-10
  • 【视频】博鳌亚洲论坛2018年会新闻发布会暨旗舰报告发布会举行 2018-12-10
  • 隔代育儿,“晚年”该如何呵护童年(微议录) 2018-12-10
  • 阿呆,好奇的问一下,你曾经有一篇点击量达几百万的帖子,现在是多少了?[哈哈] 2018-12-09
  • 上市的富士康不能只是独角兽 2018-12-09
  • 领导干部要夯实履职尽责的“内功” 2018-12-09
  • 前线 OPPO Find X屏占比公布:93.8%,正面无敌 2018-12-08
  • 明年起全国将全面供应“国六”汽柴油 2018-12-08
  • 晋城:“转型项目建设年”收获阶段性成果 2018-12-07
  • 俄S500导弹秘密试射引多方关注 中国需要吗? 2018-12-07
  • 幸福是奋斗出来的——亚心网专题 2018-12-06
  • 2017巴塞尔国际钟表珠宝展 2018-12-06
  • 携手共建美丽南昌 守护幸福家园 2018-12-05
  • 拆迁款分配引冲突 儿子推倒八旬老父致其死亡 2018-12-05
  • 31| 408| 661| 238| 353| 340| 517| 317| 698| 543|